1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1  
  Comisiones Científicas
   Enfermedades Venéreas y Neospora
   
 

 

Coordinador:

MV. Dr. Daniel Francisco Benitez. Estación Experimental INTA Mercedes, Corrientes. Juan Pujol al Este s/n. benitez.daniel@inta.gob.ar

Tel: 03773-421115, Int 4202. Cel 3773-627692

Integrantes:

Dr. Iribarren Fabián Eduardo. Cátedra de Enfermedades Infecciosas FCV. UBA. Chorroarin 280 CABA  dr.iribarren@gmail.com

Teléfono: 1141888773

Dr. Soto Pedro-Laboratorio Biológico de Tandil y Fac. de Cs Veterinarias de la UNCPBA.  Montiel 834 – Tandil.  pedrosoto@biotandil.com.ar

Dra: María del Carmen Catena.  Área  de Enfermedades Infecciosas. Dpto SAMP-CIVETAN, Fac. de Cs. Vet. UNCPBA.  Pinto 399, Campus Universitario. mcatena@vet.unicen.edu.ar.  Teléfono: 249 4385850 Int. 3350-3295

Dr. Dadín Prando Moore. INTA, Estación  Experimental  Agropecuaria Balcarce . Casilla de Correo 276/ PO Box 276, 7620 Balcarce,  Argentina. moore.dadin@inta.gob.ar Tel +54 2266 439120 / 439100 interno 365.

Dr. Fernando Paolicchi.  INTA, Estación  Experimental  Agropecuaria Balcarce - Facultad Cs Agrarias UNMdP. Casilla de Correo 276/ PO Box 276, 7620 Balcarce,  Argentina paolicchi.fernando@inta.gob.ar Tel +54 2266 439121 y 439100

Dr. Marcelo Cristian Fort. Estación  Experimental  Agropecuaria Anguil. La Pampa. Ruta Nacional Nº5 Km 580. fort.marcelo@inta.gob.ar; fortmarcelo15@gmail.com Tel 02954- 495 057.

Dr. Ignacio Alvarez. Laboratorio Alvarez. 25 de mayo 139- Bahia Blanca. ignacio@labalvarez.com.ar Tel 291-4701607

Dr. Alfredo Martinez.  Laboratorio Azul. Av. 25 de mayo 479 / 485 (CP7300) Azul, Buenos Aires, Argentina amartinez@laboratorioazul.com.ar Tel.: 02281 431770 / 431771 / 433000

Dr. Jorge Roberto Romero. Profesor Titular Clínica y Sanidad de Rumiantes,  y Parasitología de la Carrera de Medicina Veterinaria.  Director del CEDIVE   Facultad de Cs Veterinarias - Universidad Nacional de La Plata. Salta 803 (7130) Chascomus. Provincia de Buenos Aires. jromero@fcv.unlp.edu.ar ; jromero.cedive@gmail.com Tel 0221 15 4989211

Dra. Lucía María Campero.  Laboratorio de Inmunoparasitología, Departamento de Epizootiología y Salud Pública, FCV-UNLP.  60 y 118, s/n, 1900 La Plata. luciacampero@hotmail.com Tel. 0221-4236663-450  

Colaboradores:

Dra Maria Lura Gos. Laboratorio de Inmunaparasitología. Facultad de Cs. Veterinarias. UNLP. 60 y 118. La Plata. gosmarialaura@gmail.com; mgos@fcv.unlp.edu.ar Tel 0221-15-5349468

Dr Fernando Luna. Gerente de Diagnóstico, Centro Diagnóstico Veterinario,  Calle 4 N° 86 esq. 9. C.P. 1629. Parque Industrial Pilar, Bs.As. fernando.luna@cdv.com.ar  +(54)(230) 4496-130


 
     

 










PARA SOCIOS:
"PÁGINA WEB"
"SIN CARGO"

CONSULTE CONDICIONES

 

 
 
AAVLD - Copyright © Todos los derechos reservados - Chile 1856 PB - 1227 - CABA

Teléfono: 054 (011) 4381-7415                                                                               Diseño: Drwebservicios