1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1  
  Comisión Directiva      
 
2016-2018
Presidente Carmen Maffrand.-
UNRC (Docente de Análisis Clínico) y Laboratorios Maffrand. cmaffrand@hotmail.com
Vice Presidente

Nirma Alicia Gonzalez.
Laboratorio Regional SENASA Santa Fe. nagozal@senasa.gob.ar; jrlabsafe@senasa.gob.ar  

Tesorera

Elvira Falzoni.
Universidad de Buenos Aires. elvirafalzoni@hotmail.com

Secretaria

Anabela Benzoni .-
UNRC (Docente de Análisis Clínico). anabenzoni@gmail.com

Vocales Titulares

Gabriel Gustavo Magnano .
UNRC (Docente de Enfermedades Transmisibles y Tóxicas de los Rumiantes).
gmagnano@ayv.unrc.edu.ar

Luis Samartino.
 Intituto de Patobiologia. Centro de Ciencias Veterinarias y Agronomicas (CICVyA)-INTA.
samartino.luis@inta.gob.ar

Diego Eiras.
FCV–UNLP y DIAP-. diegoeiras@diap.com.ar
María Andrea Fiorentino.
Laboratorio de Bacteriología, Grupo de Sanidad Animal. INTA, EEA Balcarce. fiorentino.maria@inta.gob.ar

Vocales Suplentes

Guillermina Dominici. -
Laboratorio privado. Rio Cuarto. guillerminadominici@live.com.ar

Carlos Robles. -
Grupo Salud Animal.
INTA. Bariloche.
robles.carlos@inta.gob.ar

Ana Canal. -
Universidad Nacional del Litoral.
acanal@fcv.unl.edu.ar
Gustavo Combessies. -
Laboratorio Azul.
gmcombessies@laboratorioazul.com.ar

Revisores de Cuentas Titulares

Patricia Laura Llorente.
Docente de Microbiología. Facultad de Cs. Veterinarias, UBA.
patricia.llorente@gmail.com

María Graciela Draghi -
Ex integrante INTA Mercedes, Corrientes.
marigradra@arnet.com.ar

Revisores de Cuentas Suplementos

Carlos Rossanigo.
INTA San Luis. Laboratorio de Salud Animal. Villa Mercedes.
rossanigo.carlos@inta.gob.ar

Marcela Martinez Vivot -
Universidad de Buenos Aires.
mvivot@fvet.uba.ar

 
 
 
 

 










PARA SOCIOS:
"PÁGINA WEB"
"SIN CARGO"

CONSULTE CONDICIONES

 

 
 
AAVLD - Copyright © Todos los derechos reservados - Chile 1856 PB - 1227 - CABA

Teléfono: 054 (011) 4381-7415                                                                               Diseño: Drwebservicios