1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1  
  Ex-Presidentes      
 

Dr. Raúl Eduardo Marin - Fc.  Cs. Agrs. Univ. Nac de Jujuy 2014-2016

 raulemarin@hotmail.com

Dra. Liliana Cruz Lab.  FAyZ. UNT, Tucumán - 2012/2014 mlcruz@faz.unt.edu.ar

Dra. Elvira María Falzoni
Laboratorio C.A.V. San Marcos y FCV-UBA. CABA - 2010 /2012

elvirafalzoni@hotmail.com

Dra. María Graciela Draghi

EEA INTA Mercedes, Corrientes - 2008/2010

mgdraghi@correo.inta.gov.ar

Dra. Ana Canal

Facultad de Ciencias Veterinarias UNL- 2006/2008

amcanal@santafe.gov.ar

Dr. Fernando Paolicchi

EEA INTA Balcarce y Fac. de Ciencias Agrarias UNMDP, Bs.As.-2004/2006

fpaolicchi@balcarce.inta.gov.ar

Dra Graciela Carloni

Facultad de Ciencias Veterinarias, UBA -2002/2004

gcarloni@fvet.uba.ar

Dr. Gustavo Zielinski

INTA, Marcos Juárez. 2000/ 2002

gzielinski@correo.inta.gov.ar

Dr. Ricardo Sager

INTA, Villa Mercedes. 1998/ 2000

rlsager@sanluis.inta.gov.ar

Dr. Ernesto Späth

EEA INTA Balcarce. 1996/ 1998

espath@balcarce.inta.gov.ar

Dr. Juan C. Bardón

Laboratorio Azul. 1994/ 1996  

jbardon@laboratorioazul.com.ar

Dr. Javier Blanco Viera

CICV INTA Castelar. 1993/ 1994

jviera@cnia.inta.gov.ar

Dr. Pedro Soto

Fac. de Ciencias Veterinarias de Tandil. 1992/ 1993

psoto@vet.unicen.edu.ar

Dr. Esteban Bakos

Gelab, Senasa, Resistencia. 1991/ 1992

esteban_bakos@hotmail.com

Dra. María Isabel Pasini

CICV INTA Castelar. 1990/ 1991

mipasini@yahoo.com

Dr. Carlos Perfumo

Fac. de Ciencias Veterinarias de La Plata, 1989/1990

cjperfumo@fcv.unlp.edu.ar

Dr. José A. Giraudo

Fac. de Agronomía y Veterinaria de Río Cuarto, 1988/ 1989

jgiraudo@ayv.unrc.edu.ar

Dr. Ramón P. Noseda

Laboratorio Azul. 1987/ 1988

rnoseda@laboratorioazul.com.ar

Dr. Adolfo P.E. Casaro

EEA INTA Balcarce.  1986/ 1987

acasaro@balcarce.inta.gov.ar

Dr. Bernardo J. Carrillo

CICV INTA Castelar. 1984/ 1986

bernardocarrillo@yahoo.com.ar

 

 
 

 










PARA SOCIOS:
"PÁGINA WEB"
"SIN CARGO"

CONSULTE CONDICIONES

 

 
 
AAVLD - Copyright © Todos los derechos reservados - Chile 1856 PB - 1227 - CABA

Teléfono: 054 (011) 4381-7415                                                                               Diseño: Drwebservicios